Форма письменного согласия гражданина Российской Федерации на его назначение членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, зачисление в резерв составов участковых комиссий

Форма письменного согласия гражданина Российской Федерации на его назначение членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, зачисление в резерв составов участковых комиссий. Скачать (формат - .doc)

Сообщение о сборе предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий на территории Грачевского района

Территориальная избирательная комиссия Грачевского района извещает политические партии и иные общественные объединения, их структурные подразделения, представительные органы муниципальных образований, избирателей о сборе предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий на территории Грачевского района.

Сбор предложений осуществляетсяс 24 июля по 13 августа 2020 года территориальной избирательной комиссией Грачевского района по адресу: 356250, Ставропольский край, Грачевский район, с. Грачевка, ул. Ставропольская, 42.

Документы, необходимые при внесении предложений по кандидатурам в резерв составов участковых избирательных комиссий,представляются в территориальную избирательную комиссию в соответствии с Перечнем, приведенным в приложении № 2 к Порядку формирования резерва составов участковых комиссий и назначения нового члена участковой комиссии из резерва составов участковых комиссий, утвержденному постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 05 декабря 2012 г. № 152/1137-6 (редакция от 12.02.2020 № 239/1779-7).

В резерв составов участковых избирательных комиссий не зачисляются кандидатуры, не соответствующие требованиям, установленным пунктом 1 статьи 29 (за исключением подпунктов «ж», «з», «и», «к» и «л») Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», а также кандидатуры, в отношении которых отсутствуют документы, необходимые для зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий.

Дополнительную информацию можно получить втерриториальной избирательной комиссии Грачевского района по телефону:(86540)4-01-36.

Территориальная избирательная комиссия Грачевского района

 

Режим работы территориальной избирательной комиссии Грачевского района в период подготовки и проведения выборов в представительный орган Грачевского муниципального округа Ставропольского края первого созыва

Территориальная избирательная комиссия:
с 1 июля 2020 года по 12 сентября 2020 года:
понедельник – воскресенье – с 09-00 до 17-30 часов
(перерыв с 12-00 до 12-30 часов)
29 июля 2020 года:
с 9-00 до 18-00 часов
(без перерыва)
В день голосования (13 сентября 2020 года):
с 8-00 часов до подведения итогов голосования

Уважаемый избиратель муниципального образования Спицевского сельсовета Грачевского района Ставропольского края

Информируем ВАС, что впервые выборы депутатов Советов депутатов муниципального образования Спицевского сельсовета Грачевского района Ставропольского края, назначенные на 08 сентября 2019 года, будут проводиться по многомандатному избирательному округу по мажоритарной системе, то есть избранными депутатами будут признаны кандидаты, набравшие наибольшее число голосов избирателей по отношению к другим кандидатам, включенным в  избирательный бюллетень.

В поселении решением Советов депутатов муниципального образования Спицевского сельсовета образован один многомандатный (десятимандатный) избирательный округ. Это означает, что в результате выборов в Совет депутатов должны быть избраны 10 депутатов. Каждый избиратель, внесенный в список избирателей на избирательном участке в данном округе, получит бюллетень, в который будут внесены все кандидаты, заявившие о своем согласии баллотироваться кандидатом в депутаты представительного органа муниципального образования. Избиратели имеют 10 голосов, это значит, что они могут в бюллетене проставить любые знаки в квадратах напротив фамилий тех кандидатов, за которых они решили голосовать, не более десяти и не менее одного. В противном случае бюллетень будет считаться недействительным.

Территориальная избирательная комиссия Грачевского района

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика