Уважаемый избиратель муниципального образования Спицевского сельсовета Грачевского района Ставропольского края

Информируем ВАС, что впервые выборы депутатов Советов депутатов муниципального образования Спицевского сельсовета Грачевского района Ставропольского края, назначенные на 08 сентября 2019 года, будут проводиться по многомандатному избирательному округу по мажоритарной системе, то есть избранными депутатами будут признаны кандидаты, набравшие наибольшее число голосов избирателей по отношению к другим кандидатам, включенным в  избирательный бюллетень.

В поселении решением Советов депутатов муниципального образования Спицевского сельсовета образован один многомандатный (десятимандатный) избирательный округ. Это означает, что в результате выборов в Совет депутатов должны быть избраны 10 депутатов. Каждый избиратель, внесенный в список избирателей на избирательном участке в данном округе, получит бюллетень, в который будут внесены все кандидаты, заявившие о своем согласии баллотироваться кандидатом в депутаты представительного органа муниципального образования. Избиратели имеют 10 голосов, это значит, что они могут в бюллетене проставить любые знаки в квадратах напротив фамилий тех кандидатов, за которых они решили голосовать, не более десяти и не менее одного. В противном случае бюллетень будет считаться недействительным.

Территориальная избирательная комиссия Грачевского района