«Без срока давности»

20201130 134633С 30 ноября по 6 декабря 2020 года в администрации Грачевского МР экспонируется историко-документальная выставка «Без срока давности», приуроченная к Международному дню памяти жертв нацизма. Архивные документы опубликованы в рамках федерального проекта «Без срока давности», реализуемого по поручению Президента России Владимира Путина в Год памяти и славы. Приглашаем всех желающих ознакомиться с архивными документами, представленными на выставке.

Акция «РОССИЙСКИЙ ТРИКОЛОР»

IMG 20200611 135323Специалисты архивного отдела приняли участие в акция «РОССИЙСКИЙ ТРИКОЛОР», посвященная празднованию Дня России. День рождения государства – это главное событие, которое касается каждого из нас.  Мероприятие направлено на пропаганду и воспитание среди жителей чувства патриотизма. ТРИКОЛОР - это символ уважения к истории, национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашего Отечества.

202005192Уважаемые посетители сайта!

С информацией об основных акциях и мероприятиях, проводимых в рамках Года памяти и славы по всей России можно ознакомиться на официальном сайте Года переходя по ссылке...

Совещание 13.02.2020

20200213213 февраля 2020 года начальником архивного отдела проведено совещание с главами, управляющими делами администраций муниципальных образований, начальниками отделов и управлений администрации Грачевского муниципального района.

Были рассмотрены два вопроса: о сохранности документов образующихся в процессе деятельности организаций и о проведении работ по упорядочению документов в связи с преобразованием Грачевского муниципального района в Грачевский муниципальный округ.

Преимущества получения государственных и муниципальных слуг в электронной форме

infoУважаемые посетители страницы архивного отдела! На сегодняшний день большая часть населения предпочитает пользоваться получением услуг в обычном формате: посещая учреждения лично, собирая множество документов на бумажном носителе.