Информация для юридических и физических лиц

Проведение работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

Администрация Грачевского муниципального округа информирует о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в целях государственной регистрации права собственности на объекты недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы, согласно следующих Перечней:

Перечень земельных участков

Перечень объектов капитального строительства

Перечень помещений

Извещаем, что правообладатели указанных объектов недвижимости могут обратиться с документами:

-  в МФЦ;

- в территориальные Управления администрации Грачевского муниципального округа по месту нахождения объектов недвижимости;

- в Управление имущественных и земельных отношений  администрации Грачевского муниципального округа.

Необходимый перечень документов, который предоставляется представителю органа местного самоуправления:

- заявление на имя главы администрации Грачевского муниципального органа;

- документ, удостоверяющий (устанавливающий) права заявителя на земельный участок, здание, помещение, сооружение, если право на такое здание, помещение, сооружение не зарегистрировано в ЕГРН  (свидетельство на землю, договор купли-продажи, мены, дарения, свидетельство о праве на наследство (удостоверенный нотариусом), постановление, решение суда);

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- СНИЛС.

Дополнительно сообщаем, начиная с 01.01.2021 при обращении представителя органа местного самоуправления в соответствии с частью 2 статьи 12 Федерального закона от 30.06.2006 № 93-Ф3 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества» за государственной регистрацией права собственности гражданина, возникшего до вступления в силу Закона № 122-ФЗ (до 31.01.1998), на земельные участки и расположенные на нем объекты недвижимости, уплачивать государственную пошлину не требуется.

За разъяснениями о проведении актуализации сведений об объектах в ЕГРН граждане могут обратиться в Управление имущественных и земельных отношений  администрации Грачевского муниципального округа по адресу: с. Грачевка, ул. Ставропольская, 42, 2 этаж, каб. № 7, тел. 4-14-21.