Авто-мото-велопробег «Спасибо Деду за Победу!»

arhiv-novostei-70-let-pobedi-183Во исполнение Плана мероприятий по подготовке и проведению в Грачевском районе празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, утвержденного распоряжением администрации Грачевского муниципального района Ставропольского края № 145-р от 27.10.2014 года, 08 мая 2015 года в селе Грачевка на площади Молодежная состоялось открытие программы праздничных мероприятий, посвященных 70 - летней годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
На мероприятии присутствовали: заместитель главы администрации Грачевского муниципального района М. Н. Чернова, глава муниципального образования Грачевского сельсовета С. Г. Гадяцкий, председатель совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Грачевского района полковник запасаВ.М. Иванов, настоятель храма Иверской иконы Божьей Матери протоиерей Сергий Гринев.

В Великой Отечественной войне погибло 27 миллионов человек. Среди этих миллионов есть имена наших земляков. В этот день, в рамках проведения краевой акции «Народная Победа», была открыта стена памяти, на которой увековечены имена погибших жителей района.

В канун празднования Дня Великой Победы советского народа над фашизмом, впервые в истории села Грачевка состоялся авто-мото-велопробег «Спасибо Деду за Победу!», участие в котором приняли учащиеся средней школы и представители организаций села.

Завершилось мероприятие праздничным концертом участников художественной самодеятельности МБУК «Районного межпоселенческого Дома культуры: Е.Рябухиной, Р.Маслова, С.Пуляева, М.Мудесировой, А.Вишневецкой и ансамблем МБОУ ДОД «Грачевская детская музыкальная школа».

arhiv-novostei-70-let-pobedi-183
arhiv-novostei-70-let-pobedi-184