Торжественное мероприятие

9 июня в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное окончанию формирования участковых избирательных комиссий и назначение их председателей.

Глава Грачевского муниципального округа Сергей Леонидович Филичкин и председатель территориальной избирательной комиссии Грачевского района Лидия Николаевна Шалыгина поздравили вновь назначенных председателей и вручили удостоверения.

Затем Лидия Николаевна подробно рассказала участникам мероприятия о регламенте работы УИК, о порядке работы с документами.

Председателем были розданы образцы документов УИК: примерные инструкции делопроизводства, номенклатура, примерные решения и другие документы для организации и проведения первого заседания участковых избирательных комиссий.

В торжественном мероприятии приняли участие члены территориальной избирательной комиссии района, начальники территориальных управлений администрации Грачевского муниципального округа

Завершилось мероприятие ответами на вопросы аудитории.