Обучение на подготовительном отделении «Северо-Кавказского федерального университета» для льготных категорий граждан

ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» с 20.06.2023 г. по 15.10.2023 г. ведет прием заявлений на подготовительное отделение, осуществляющее обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, от следующих льготных категорий граждан:

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- дети-инвалиды, инвалиды I и II групп;

- граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя- инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи, ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ по месту жительства указанных граждан;

- дети принимавших участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области военнослужащих лиц, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ.

Обучение на подготовительном отделении бесплатное.