Торжественный митинг в честь 80-й годовщины освобождения Грачевского района и Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков

IMG 605719 января – день освобождения Грачевского района и Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

С момента его освобождения прошло уже 80 лет. Эта дата вызывает в сердце каждого радость и горе, счастье и боль, великую гордость за свой народ, его мужество и героизм.

19 января 1943 года - одна из самых светлых дат, навечно вписанных в историю нашей малой родины, символ гордости и славы, единства и сплоченности наших земляков во имя общей цели - изгнания фашистских войск с родной земли.

Этот день особый, он исторически значимый, он наполнен  чувством гордости за соотечественников, которые в суровые годы войны отстояли свободу и независимость нашей Родины, наше право на жизнь.

Сегодня мы вспоминаем всех, кто погиб при освобождении нашего района и склоняем головы перед их светлой памятью. Мы благодарим ветеранов, которые, не жалея себя, сражались на поле боя, трудились в тылу, боролись с врагом в партизанских лесах и подполье, восстанавливали из руин и пепла Грачевский район в послевоенное время. Спасибо, что и сегодня вы рядом с нами. Каждый из вас - наше особое достояние! Ваши героические подвиги вызывают восхищение в наших сердцах и всегда будут для нас примером беззаветной любви и преданности своему народу и Отечеству.

Вечная память всем, кто отдал жизнь ради мира на нашей земле! Низкий поклон ветеранам за освобождение Грачевского района. С праздником, дорогие земляки! Здоровья всем, благополучия, долгой и счастливой жизни на мирной земле!

#ЦМЮность
#ГрачевскийОкруг