«Готов к труду и обороне»

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов Грачевского муниципального округа прошел на базе МБУ "ФОК"Лидер" 21.04.2023 года.

Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов проводится ежегодно с целью вовлечения населения в систематические занятия физической культурой и спортом.

Задачами Фестиваля являются:

– популяризация комплекса ГТО среди трудовых коллективов;

– повышение уровня физической подготовленности населения;

– пропаганда здорового образа жизни;

– создание условий, мотивирующих взрослое население к занятиям физической культурой и спортом.

В мероприятии приняли участие трудовые коллективы округа. Участники выполнили ряд упражнений: стрельба из электронного оружия, наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места, бег 60 метров, бег 1000 метров.По итогам Фестиваля участники, занявшие призовые места в своей возрастной категории, получат грамоты Главы администрации Грачевского муниципального округа и ценные призы, команды победители – дипломы и кубки! Участники, выполнившие нормативы на знаки получат золотой, серебряный или бронзовый знаки отличия комплекса ВФСК "Готов к труду и обороне" (в зависимости от результата).