В Михайловске директор коммерческой организации подозревается в неуплате налогов

Шпаковский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении директора ООО «Петрол Снаб». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По данным следствия, с января 2018 года по декабрь 2020 года директор коммерческой организации, осуществляющей деятельность по производству готовых кормов для животных, содержащихся на фермах, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль. В указанный период подозреваемый предоставил в налоговый орган декларации с недостоверными сведениями о взаиморасчетах с контрагентами и исчисленному налогу, занизив налогооблагаемую базу. В результате сумма неуплаченных фигурантом налогов превысила 110 миллионов рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверок, поступившие из ФНС России по Ставропольскому краю.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Следователем СКР принимаются меры для возмещения причиненного ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Руководитель Шпаковского

межрайонного следственного отдела