В Грачевском округе мужчина обвиняется в даче взятки бывшей сотруднице МКУ «МФЦ Грачевского округа»

Шпаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Следствием установлено, в сентябре 2021 года обвиняемый передал знакомой, замещавшей должность ведущего специалиста по расчетно-кассовому обслуживанию населения МКУ «МФЦ Грачевского округа» взятку в размере 30 тысяч рублей, за принятие от него документов на оформление шести земельных участков, а в последующем регистрацию договоров купли-продажи указанных земельных участков, без доверенности на совершение данных действий и в отсутствие самих заявителей.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении взяткополучателя – бывшего ведущего специалиста по расчетно-кассовому обслуживанию населения МКУ «МФЦ Грачевского округа», по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), находится на рассмотрении в суде.

Руководитель Шпаковского
межрайонного следственного отдела