Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по социально-демографическим вопросам при администрации Грачевского муниципального округа Ставропольского края

Основной задачей комиссии является обеспечение согласованных действий управлений, отделов администрации Грачевского муниципального округа с территориальными органами федеральных и краевых органов исполнительной власти в решении вопросов социально - демографического развития округа, разработки основных направлений в области народонаселения, определении  приоритетных направлений и мер по улучшению социально-демографической ситуации в округе, пропаганде семейных ценностей, укреплению института семьи и брака.

Сегодня комиссия рассмотрела следующие вопросы:

- о положении детей и семей, имеющих детей, в Грачевском  муниципальном округе по итогам 2022 года;

- о миграционной ситуации на территории Грачевского муниципального округа и профилактике правонарушений в сфере миграции;

- о реализации краевой программы «Укрепление здоровья, увеличение периода активного долголетия и продолжительности жизни граждан пожилого возраста в Ставропольском крае на 2019 – 2024 годы» на территории Грачевского муниципального округа в 1 полугодии 2023 года.

Семья - во все времена была и остается основой и сутью общества. В наше время государство оказывает всестороннюю поддержку молодым семьям, семьям с детьми, гражданам пожилого возраста. Правительством Российской Федерации предусмотрены региональные и муниципальные льготы и меры социальной поддержки, предоставляемые в Ставропольском крае.