Состоялось заседание районной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Грачевского муниципального района

novosti-socialnoy-sferi-1129 сентября 2017 года состоялось плановое заседание районной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Грачевского муниципального района, на котором рассматривалась организация работы по обеспечению общественной безопасности и правопорядка

при проведении мероприятий с массовым участием граждан; состояние работы по профилактике подростковой преступности; состояние работы по профилактике алкоголизма и ситуации с преступлениями, совершаемыми гражданами в состоянии алкогольного опьянения, с выработкой мер, направленных на их сокращение; организация деятельности субъектов профилактики правонарушений, отвечающих за ресоциализацию лиц, освобожденных из мест лишения свободы, а также осужденных к мерам наказания, не связанным с изоляцией от общества; результаты деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Грачевского района по реализации законодательства об административных правонарушениях. 

С докладами выступили представители отдела МВД по Грачевскому району, филиала по Грачевскому району ФКУ УИИ по СК, отдела образования администрации Грачевского муниципального района, органов местного самоуправления. 

Рассмотрены вопросы обеспечения общественной безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения мероприятий с массовым участием граждан. 

Главам муниципальных образований района рекомендовано провести работу с организаторами коммерческих мероприятий с массовым участием граждан по обязательному заключению договоров с лицензированными охранными организациями и подразделениями вневедомственной охраны. При проведении мероприятий с массовым участием граждан задействовать максимальное число народных дружинников. Принять меры по созданию при учреждениях и организациях общественных объединений правоохранительной направленности с целью увеличения числа добровольных формирований граждан, участвующих в охране правопорядка. 

По итогам рассмотрения вопроса о ресоциализации лиц, освобожденных из мест лишения свободы, а также осужденных к мерам наказания, не связанным с изоляцией от общества, рекомендовано главам муниципальных образований, ГКУ «Центр занятости населения Грачевского района во взаимодействии с работодателями (в том числе осуществляющими сезонную деятельность) проработать вопрос об установлении минимального количества рабочих мест для гарантированного приема на работу лиц, освобожденных из учреждений УИС. 

Решением комиссии определены меры, направленные на совершенствование деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Грачевского района по выявлению и пресечению административных правонарушений. 

Выработаны меры по поддержке деятельности народных дружин и организации их взаимодействия с правоохранительными органами в области охраны общественного порядка. При формировании бюджета на 2018 год предусмотреть статьи расходов на приобретение средств инженерно-технической защищенности объектов с массовым пребыванием людей. 

novosti-socialnoy-sferi-11
novosti-socialnoy-sferi-12

 
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика