30 марта 2021 года - заседание антинаркотической комиссии

30 марта 2021 года под председательством заместителя главы администрации Грачевского муниципального округа В.А.Мягкого состоялось заседание антинаркотической комиссии, в котором приняли участие сотрудники Отдела МВД России по Грачевскому району, представитель отделения военного комиссариата по г. Светлограду (Петровскому и Грачевскому районам), начальники структурных подразделений и территориальных управлений администрации Грачевского муниципального округа, а также руководители организаций округа.

На заседании комиссии обсуждались вопросы по организации работы по выявлению незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ среди граждан, подлежащих призыву на военную службу в Вооружённые силы Российской Федерации за 2020 год и по раннему выявлению незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в 2020/2021 учебном году среди обучающихся образовательных учреждений округа. По итогам заседания комиссии был утверждён межведомственный план по выявлению и уничтожению незаконных посевов и прорастаний мест, дикорастущих наркосодержащих растений на территории округа.

По всем вопросам комиссией приняты решения и даны рекомендации по проведению работы в сфере профилактики наркомании.