Состоялось итоговое заседание антитеррористической комиссии округа

В заседании приняли участие представители отделения в г. Михайловске УФСБ России по СК, прокуратуры Грачевского района, Отдела МВД России «Грачевский», сотрудники  управления  надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Ставропольскому краю (по Грачевскому и Шпаковскому муниципальным округам) и Росгвардии, а также сотрудники администрации.

Обсуждались вопросы о мерах по предупреждению террористических актов и обеспечения общественной и противопожарной безопасности в местах подготовки и проведенияновогодних и рождественских праздничных мероприятий, о работе учреждений образования и культуры в рамках исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма, а также подведены итоги деятельности антитеррористической комиссии за 2022 год.

По итогам заседания членам комиссии даны поручения совместно с правоохранительными органами разработать и принять комплекс мер, направленных на обеспечение правопорядка и безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских мероприятий. Данные мероприятия взять на особый контроль.