Информация об осуществлении муниципального земельного контроля на территории Грачевского муниципального округа Ставропольского края

Муниципальный земельный контроль осуществляется посредством профилактики нарушений обязательных требований, организации и проведения контрольных (надзорных) мероприятий, принятия предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по пресечению, предупреждению и (или) устранению последствий выявленных нарушений обязательных требований.

Предметом муниципального земельного контроля является соблюдение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами обязательных требований земельного законодательства в отношении объектов земельных отношений, за нарушение которых законодательством предусмотрена административная ответственность.

Объектом муниципального земельного контроля являются объекты земельных отношений (земли, земельные участки или части земельных участков), расположенные в границах Грачевского муниципального округа, за исключением земельных участков, находящихся в государственной собственности.

Муниципальный земельный контроль на территории Грачевского муниципального округа осуществляет Управление имущественных и земельных отношений администрации Грачевского муниципального округа Ставропольского края. Для получения информации следует обращаться по адресу: 356250, Грачевский район, с. Грачевка, ул. Ставропольская, 42, каб.7, тел. 8(86540)4-14-21, электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.