Информация для арендаторов земельных участков Грачевского округа Ставропольского края!

Управление имущественных и земельных отношений администрации Грачевского муниципального округа по Ставропольскому краю (далее Управление) уведомляет Вас об изменении с 01.01.2023 размера арендной платы на 2023 год по договорам аренды земельных участков.

В соответствии Приказом министерства имущественных отношений Ставропольского края от 15.11.2022 № 1215 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Ставропольского края», а также на основании постановления Правительства Ставропольского края от 26.12.2018 г. № 601-п «Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за использование земельных участков, находящихся в государственной собственности Ставропольского края, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и предоставленных в аренду без торгов (с изменениями на 28 июня 2022 года)»,  размер арендной платы автоматически пересматривается при принятии нормативных правовых актов Российской Федерации и Ставропольского края, касающихся определения размера, порядка, условий и сроков ее внесения и не требует заключения дополнительных соглашений.

Сверку взаимных расчетов по арендной плате можно провести следующим образом:

личное обращение вУправление по адресу: с. Грачевка, ул. Ставропольская, 42, кабинет № 6-7 (2-й этаж, правое крыло);

обращение по средствам почтовой связи;

по телефону 8(86540) 4-04-50, 4-14-21.

В целях идентификации необходимо указать полностью Ф.И.О. арендатора и реквизиты договора аренды.

Арендаторам, не внесшим своевременно арендную плату заземлю, начисляется пеня от суммы долга на день исполнения денежного обязательства за каждый день просрочки.

Вместе с тем, необходимо срочно погасить всю имеющуюся задолженность за прошлые периоды. При невнесении арендатором арендной платы за землю в полном объеме два и более раз подряд в установленный договором срок, в случае непогашения образовавшейся задолженности, Управлением  будет направлено исковое заявление в суд о взыскании неполученных доходов, расторжении договора аренды земельного участка, возврате арендованного имущества с последующим применением мер принудительного взыскания (арест имущества, ограничение выезда и др.).

Убедительно призываем Вас быть инициативными и своевременно выполнять свои обязательства по договорам аренды земельных участков.