К поселкам Нагорный и Базовый Грачевского района до конца года будет подведена вода

Администрация Грачевского муниципального района Ставропольского края держит под контролем ситуацию с водоснабжением поселений Нагорного и Базового Грачевского района. Сейчас  там полным ходом идут строительные работы.

На сегодняшний день завершается строительство накопительных резервуаров (2 по 150 кубов в п. Нагорном, и 2 по 500 кубов в п. Базовом). Проложено больше 5 км. трубопровода. Подготовлено все необходимое для строительства насосной станции.

На водоснабжение этих двух поселений из краевого бюджета было выделено 40 млн. рублей. Ждать осталось не долго: вода в поселения будет подведена до конца года. Реализация программы обеспечит качественной водой почти 1000 человек. Сегодня им воду привозят из местного родника. По проекту вода сюда будет поступать из Сенгилеевского водохранилища.   Благодаря введению новых объектов затраты на обеспечение одного человека чистой водой уменьшатся минимум в 2 раза.

vada-1

vada-2