Заметный, юный пешеход!

21С 21 по 24 марта 2022 года во всех образовательных организациях Грачевского муниципального округа в рамках профилактических мероприятий «Заметный, юный пешеход!» сотрудниками Госавтоинспекции совместно с педагогами были проведены профилактические беседы, а также практические занятия по правилам поведения пешеходов.

В мероприятии лично приняли участие главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Грачевского округа Андрей Снимщиков и начальник управления образования администрации Грачевского округа Елена Ореховская.

С детьми разобрали дорожные ловушки во дворах и на пешеходных переходах, напомнили об использовании светоотражающих элементов на верхней одежде, рассказали что значит «слышать дорогу», почему нельзя неожиданно выбегать на проезжую часть, а также как надо себя вести при переходе дороги, чтобы не стать жертвой дорожно-транспортного происшествия.

Дети пообещали, что поделятся полученными знаниями со своими друзьями и будут примерными участниками дорожного движения.

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика