?

Подведены итоги конкурсапо противодействию идеологии терроризма и экстремизма!

DSC06540Терроризм и экстремизм — это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество.

Одним из ключевых направлений борьбы с такими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика, особенно важно ее проведение в среде молодежи, так как именно указанная среда в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных деструктивных групп.

С этой целью в районе среди учащихся общеобразовательных учреждений в возрасте от 7 до 17 лет был проведен конкурс по противодействию идеологии терроризма и экстремизма.

Призовые места среди ребят распределились следующим образом:

I место – Грицаенко Анастасия с. Грачевка,МКОУ СОШ № 1 (9Б класс) - ноутбук;

II место – Татаринцева Анна с. Грачевка МКОУ СОШ № 1 (9В класс) -  планшет;

III место – Болотникова Алиса с. Тугулук МКОУ СОШ № 8 (8 класс) - телефон.

За оригинальный подход к выполнению работ награждены - Гадяцкая Екатерина – с. Грачевка МКОУ СОШ № 1 (4А класс), Киреева Анастасия – с. Сергиевское МКОУ СОШ № 5 (2А класс), Нассар Мария – п. Верхняя Кугульта МКОУ СОШ № 9 (7 класс), Шеховцов Иван – с. Грачевка МКОУ СОШ № 1 (8А класс).

За освещение темы антитеррористической безопасности почетной грамотой и подарком награждена Рабаданова Марьям, обучающаяся районной станции юных техников с. Старомарьевка.