?

Информация о круглом столе на сайт 2020

IMG 20201112 114109Сегодня в малом зале администрации Грачевского муниципального района состоялся круглый стол «Путеводитель для малого бизнеса: как государство помогает предпринимателям».

Организатором мероприятия является центр оказания услуг «Мой бизнес», функционирующий на базе «Фонда поддержки предпринимательства в Ставропольском крае».

В рамкахмероприятия были рассмотрены следующие вопросы:

-Организация труда в условиях пандемии COVID-19.

-Меры государственной поддержки, реализуемые на территории Ставропольского края. Актуальные вопросы государственной поддержки в условиях кризиса.

-Налоговые льготы и преференции для малого и среднего бизнеса.

-Кадровый учет. Вопросы применения трудового законодательства в период пандемии новой коронавирусной инфекции.

-Особенности смены режима налогообложения. Изменения законодательства по маркировке и контрольно-кассовой технике.

-Антикризисные меры поддержки клиентов в условиях распространения COVID-19.

В мероприятии приняли участие руководители субъектов малого и среднего предпринимательства, представители организаций инфраструктуры поддержки МСП, контрольно-надзорных органов, общественных бизнес-объединений и экспертного сообщества, а также сотрудники администрации района.

Благодаря состоявшейся дискуссии многим предпринимателям удалось найти ответы на накопившиеся вопросы, услышать авторитетные заявления представителей контрольных (надзорных) органов власти, институтов поддержки МСП.

Оператором встречи бизнеса и власти выступила ТПП Ставропольского края.

Мероприятие прошло в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

IMG 20201112 112737

IMG 20201112 114109