?

«С заботой о старости»

IMG 64471 октября,в Международный день пожилого человека, сотрудники Госавтоинспекции Грачевского района совместно со специалистами Центра молодёжи «Юность» и членом общественного совета при ОМВД провели в с. Грачёвка информационную акцию «С заботой о старости».

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Грачевского района Андрей Снимщиков отметил, что пожилые люди являются одной из наиболее уязвимой и незащищённой категорий участников дорожного движения. Как показывает практика, в большинстве случаев водители совершают наезды на пожилых пешеходов в тех местах, где они не ожидают их появления на дороге.

Участниками акции были проведены профилактические беседы с гражданами пенсионного возраста, особое внимание уделялось разъяснению правил безопасного поведения на дорогах с учётом их психофизиологических особенностей.

Специально для данного мероприятия были подготовлены памятки-листовки «Правила поведения пожилых людей на дорогах» и световозвращающие элементы, которые сразу были прикреплены на одежду и сумки пожилым людям. @centr.yunost