Ответственность за несоблюдение Правил дорожного движения

Мировым судьей судебного участка № 1 Грачевского района Ставропольского края рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина З., привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях (выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных ч. 3 ст. 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Мировым судьей установлено, что в январе 2023 года на 16 км + 700 метров автомобильной дороги «Новопавловск-Прохладный-Моздок», водитель З., управляя транспортным средством марки «ГАЗ 275730» в нарушение требований пункта 11.2 Правил дорожного движения совершил маневр обгона в то время, когда транспортное средство, движущееся впереди, производило обгон транспортного средства.

В ходе рассмотрения дела об административном правонарушении гр. З. виновным себя признал, в содеянном раскаялся.

Постановлением мирового судьи гр. И. назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 (пять тысяч) рублей.

Постановление мирового судьи вступило в законную силу.

Помощник мирового судьи судебного участка № 1 Грачевского района Булахова С.В.