Жалобы на всё
20201221 1

Кинопоказ документальных военно-патриотических фильмов в МБУК РМДК

foto-spasibo-za-pobedu11602 мая 2017 года, в рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. в МБУК «Районный межпоселенческий Дом культуры» для учащихся средних и старших классов МОУ СОШ № 1 с.Грачевка состоялась демонстрация документальных фильмов на военно-патриотическоую тематику.
Фильм «Маленький остарбайтер», рассказывающий о судьбах советских детей, вывезенных в трудовое рабство в Германию, ставших несовершеннолетними остарбайтерами и фильм «Гастелло», о бессмертном подвиге военного летчика Николая Гастелло, направившего свой подбитый самолет на скопление фашистских автобензоцистерн, в результате чего он погиб, но смог нанести «огненным тараном» серьезные потери врагу, школьники смотрели увлеченно, с большим интересом, сопереживая героям военных лет.

На кинопоказе присутствовало около двухсот учащихся и преподавателей средней общеобразовательной школы.

Директор МБУК «Районный межпоселенческий Дом культуры»
И. Ш.Саромецкая

foto-spasibo-za-pobedu116