В Шпаковском округе владелица конного клуба подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Шпаковский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении 49-летней женщины. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, 20 ноября 2022 года подозреваемая являясь владелицей конного клуба, расположененого на территории одного из частных домовладений в селе Татарка Шпаковского муниицпального округа, организовала для посетителей клуба конную прогулку по территории Татарско-грушового леса. Управление лошадью для 4-летнего мальчика подозреваемая поручила мужчине, не являющемуся работником конного клуба и не имеющему достаточных навыков управления лошадьми. В ходе прогулки, лошадь начала брыкаться и вырвавшись из рук лица её ведущего, опрокинула ребенка на землю.

Согласно заключения эксперта малолетнему потерпевшему причинен средней тяжести вред здоровью.

В настоящее время по уголовному делу следователь СКР проводит следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование продолжается.

Руководитель Шпаковского
межрайонного следственного отдела