В Михайловске женщина подозревается в даче взятки сотруднику полиции

Шпаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 41-летней женщины. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По данным следствия, в августе 2022 года участковый ОМВД России «Шпаковский» выявил в действиях работника одного из магазинов города Михайловска нарушение в виде продажи табачной продукции несовершеннолетнему. Желая избежать административной ответственности за совершенное правонарушение, подозреваемая передала полицейскому взятку в сумме 15 тысяч рублей.

Возбуждение уголовного дела стало возможным благодаря эффективному межведомственному взаимодействию  следователя СК России и оперативных сотрудников краевых управлений МВД.

В настоящее время следователем СКР проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств, расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции отдела УУП и ПДН ОМВД России «Шпаковский» по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) находится на рассмотрении в суде.

Руководитель Шпаковского
межрайонного следственного отдела