В Грачевском округе обсудили основные проблемы водоснабжения

В связи с наступлением жаркой погоды, когда в разы увеличивается потребление питьевой воды, проблема ее нехватки становится очень острой. От населения поступает много обращений.
28 июня наш округ посетили министр жилищно-коммунального хозяйства края Марченко Роман Алексеевич и полномочный представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края Сергей Романович Пустоселов, которые встретились с жильцами многоквартирных домов микрорайона Юбилейного в Грачевке, а также с местными жителями поселка Новоспицевского.
В целях улучшения водоснабжения жителей Грачевского муниципального округа выполняются работы по капитальному ремонту I этапа Шпаковского группового водопровода общей протяженностью 13000 метров. Уложено 6409 метров трубной продукции. Завершить строительно-монтажные работы планируется до 1 августа 2021 года.
Выполнение данного этапа работ позволит улучшить водоснабжение потребителей села Старомарьевки и хутора Кизилов. После чего министерством ЖКХ будет проработан вопрос реализации II этапа капитального ремонта Шпаковского группового водопровода общей протяженностью 21000 метров, финансирование составит 127,9 миллионов рублей.
Реализация II этапа обеспечит качественным водоснабжением жителей. Грачевки, Спицевки, Базового, Ямок, Нагорного, Лисичек, Красного, Бешпагира и Новоспицевского.
При наличии финансирования работы по капитальному ремонту II этапа Шпаковского группового водопровода будут выполнены к июлю 2022 года.
Также, в 2021 году будут выполнены работы по капитальному ремонту Кугультинского группового водопровода. В настоящее время заключено соглашение о предоставлении субсидии ГУП СК «Ставрополькрайводоканал». Предприятием выполняются закупочные процедуры необходимых материалов. Работы планируется завершить в срок до ноября 2021 года.
Мы работаем в плотном сотрудничестве с водоканалом. В сложных случаях обеспечивается подвоз воды. Заявки принимаются диспетчерской службой по номеру телефона 8 (86540) 3-00-22.

1c1c1dbd-37df-49c7-8a5a-28e69a143277