Заседание рабочей группы по ресоциализации осужденных

20 ноября2019 года под председательством первого заместителя главы администрации Грачевского муниципального района Олега Сергеевича Безменова состоялось заседание рабочей группы по выработке комплексных мер и решению проблемных вопросов в сфере ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы и лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества на котором присутствовали начальник филиала по Грачевскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю Татьяна Александровна Кривенко; начальник отдела УУП и ПДН отдела МВД России по Грачевскому району Надир Шамильевич Рустамов; директор ГКУ «Центр занятости населения Грачевского района» Галина Станиславовна Иванова; начальники отделов и управлений районной администрации, главы и специалисты администраций муниципальных образований района.

В ходе заседания были рассматрены вопросы о мероприятиях по учету и социальной адаптации лиц, вышедших из мест лишения свободы и проводимой индивидуально-профилактической работе с гражданами, состоящими под административным надзором; о работе ГКУ «Центр занятости населения Грачевского района» с лицами, освободившимися из мест лишения свободы и лицами, осужденными к мерам наказания, не связанным с изоляцией от общества и об оказании адресной социальной помощи лицам, освободившимся из мест лишения свободы, а также лицам, осужденными к мерам наказания, не связанным с изоляцией от общества.

Подводя итоги заседания, Олег Сергеевич отметил, что ресоциализация осужденных является приоритетной задачей, для рабочей группы. Оказывая помощь и содействие освободившимся в трудоустройстве, восстановлении социальных связей вероятность рецидива преступлений в разы снижается.