Заседание антитеррористической комиссии округа 11 марта 2021 года

11 марта 2021 года под председательством главы Грачевского муниципального округа С.Л. Филичкина состоялось заседание антитеррористической комиссии Грачевского муниципального округа, на котором присутствовали заместитель прокурора Грачевского района А.О. Тищенко, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Отдела МВД России по Грачевскому району А.И. Синчук, начальники территориальных управлений и начальники управлений администрации Грачевского муниципального округа, начальники отделов администрации Грачевского муниципального округа.

На заседании обсуждались вопросы выявления причин и условий, способствующих проявлениям терроризма, в том числе связанных с проникновением на территорию Ставропольского края по каналам миграции сторонников МТО, российских граждан, принимавших участие в вооруженных конфликтах за рубежом, и попытками формирования ими законспирированных ячеек, а также незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, о состоянии работы по повышению уровня антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, расположенных на территории Грачевского районаи об антитеррористической защищенности объектов террористических посягательств на территории Грачевского муниципального округа.

По итогам заседания членам антитеррористической комиссии даны поручения о необходимости соблюдения требований постановлений Правительства РФ в рамках антитеррористической защищенности объектов. Отделу по общественной безопасности, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации округа провести информационно-пропагандистские мероприятия направленные на добровольную сдачу гражданами за вознаграждение незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.