Заседание антитеррористической комиссии Грачевского муниципального округа 17 мая 2021 года

2317 мая 2021 года под председательством главы Грачевского муниципального округа С.Л. Филичикина состоялось заседание антитеррористической комиссии округа, на котором присутствовали помощник прокурора Грачевского района С.П. Тумасян, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Отдела МВД России по Грачевскому району А.И. Синчук, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Шпаковскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, сотрудники отделения в г. Михайловске УФСБ России по СК, представители Росгвардии, а также начальники территориальных управлений, начальники структурных подразделений и начальники отделов администрации Грачевского муниципального округа. Участие в заседании комиссии также приняли директора школ и заведующие детскими садами округа.

На заседании рассматривались вопросы о мерах по обеспечению антитеррористической и общественной безопасности в период подготовки и проведения на территории Грачевского муниципального округа Последнего звонка, выпускных экзаменов, выпускных вечеров, об имеющихся недостатках в обеспечении антитеррористической защищенности объектов образования и дошкольного образования Грачевского муниципального округа, о принимаемых мерах по достаточности и эффективности финансирования антитеррористических мероприятий, а также о ходе выполнения решений НАК, АТК СК и комиссии Грачевского муниципального округа.

По итогам заседания даны поручения членам антитеррористической комиссии касающиеся обеспечения общественной безопасности в округе в период проведения мероприятий. Управлению образования администрации округа взять на особый контроль подготовку к проведению выпускных экзаменов, а также выпускных вечеров.

В связи с трагическими событиями в Казани рассмотреть возможность антитеррористическую защищенность учреждений образования привести в соответствии с постановлением Правительства РФ № 1006.