Подготовка ко «Дню знаний» и Единому дню голосования

24 августа 2021 года под председательством заместителя главы администрации Грачевского муниципального округа В.А. Мягкого состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности округа, на котором присутствовали прокурор Грачевского района А.А. Житников, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Грачевскому и Шпаковскому муниципальным округам УНД и ПР ГУ МЧС России по Ставропольскому краю П.А. Бочаров, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Отдела МВД России по Грачевскому району А.И. Синчук, представители отделения в г. Михайловске УФСБ России по СК, а также начальники территориальных управлений, начальники структурных подразделений и начальники отделов администрации Грачевского муниципального округа.

На заседании обсуждались вопросы о мерах по обеспечению общественной безопасности и антитеррористической защищенности объектов образования при проведении «Дня знаний», о подготовке избирательных комиссий Грачевского муниципального района к проведению Единого дня голосования, о ходе реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы и о состоянии работы по проведению мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов в Грачевском муниципальном округе, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму, в том числе в период подготовки и проведения Единого дня голосования 19 сентября 2021 года.

По итогам заседания даны поручения структурным подразделениям и отделам администрации округа, а также начальникам территориальных управлений и членам антитеррористической комиссии, в части их касающейся. Вопрос о подготовке образовательных учреждений ко Дню знаний, взять на особый контроль, с соблюдением требований санитарно-эпидемиологических норм.