В Ставропольском крае с 01 по 30 апреля проводится социальная кампания «ПДД в PROвинцию», целью которой является повышение культуры безопасности дорожного движения среди жителей сельской местности

IMG 20210405 163919Сегодня, в рамках проведения кампании, в административном здании отделения ГИБДД Отдела МВД России по Грачевскому району состоялся брифинг Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Грачевского муниципального округа Андрея Снимщикова по данной теме.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации Грачевского муниципального округа Олег Безменов, настоятель храма Иверской иконы Божьей Матери протоиерей Сергий Гринев, директор Центра молодёжи «Юность» Ольга Батуева, шеф-редактор газеты «Вперёд» Андрей Цындрин и другие.

Широкому кругу общественности разъяснены цели и задачи и алгоритм проводимой кампании. Во всех населённых пунктах Грачевского муниципального округа группами в составе сотрудников ГИБДД, полицейских, общественных деятелей, волонтёров, начальников теруправлений и других заинтересованных лиц будет проводиться подворовой обход, в рамках которого с гражданами запланированы разъяснительные беседы о дорожной безопасности, демонстрация тематических видеороликов, а также вручение памяток законопослушного участника дорожного движения.

IMG 20210405 163919

IMG 20210405 163954