В Грачевском округе подвели итоги первого этапа профилактических мероприятий "Встречная полоса"

12За время проведения мероприятия, с 17 по 19 ноября 2021 года, к административной ответственности за выезд на полосу встречного движения в нарушение ПДД привлечено шесть водителей.

Госавтоинспекция напоминает, что за выезд на полосу встречного движения в нарушение ПДД грозит административный штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырёх до шести месяцев. При повторном правонарушении предусмотрена санкция в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один год.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте предельно внимательны и строго соблюдайте Правила дорожного движения! В ряде случаев, не стоит надеяться на водительский опыт и стаж вождения. Помните, что выезд на полосу встречного движения может закончиться трагедией, в которой могут пострадать другие участники дорожного движения. Совершайте обгон только на разрешённых участках дороги, предварительно убедившись в безопасности этого манёвра.

Напоминаем, что второй этап профилактического мероприятия «Встречная полоса» начнётся на территории обслуживания с 22 ноября 2021 года.

ОГИБДД ОМВД России «Грачевский»

12

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика