Обращение Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Грачевского муниципального округа Андрея Снимщикова к родителям

29Уважаемые родители!

На сегодняшний день проблема детского дорожно-транспортного травматизма стоит очень остро.

С начала 2021 года на территории Грачевского муниципального округа в трёх дорожно-транспортных происшествиях три несовершеннолетних пассажира получили травмы различной степени тяжести.

При этом во всех трёх случаях транспортными средствами управляли близкие родственники.

Госавтоинспекция Грачевского района напоминает, что детское удерживающее устройство является важным элементом обеспечения безопасности детей-пассажиров и позволяет снизить травмы в случае дорожно-транспортного происшествия, но оно не предотвращает само ДТП. Для этого необходимо соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательным и осторожным, особенно если в салоне автомобиля находятся дети.

Уважаемые родители, разъясняйте своим детям Правила безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминайте о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, научите детей концентрировать своё внимание, расскажите сыну и дочке о том, какими последствиями чревато использование во время перехода дороги наушников и гаджетов, отвлекающих внимание, регулярно отрабатывайте с ребёнком безопасные маршруты движения. Будьте внимательнее и терпеливее на дорогах, соблюдайте ПДД сами и не оставайтесь равнодушными, если видите, что нарушают дети.

Уважаемые участники дорожного движения строго соблюдайте Правила дорожного движения!

29

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика