Очередное заседание оперативного штаба по мониторингу состояния и поддержке экономики района состоялось сегодня в большом зале администрации Грачевского муниципального района

DSC07622На заседание были приглашены представитель межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 5 по СК и субъекты МСП, ведущие деятельность в отраслях экономики, в наибольшей степени пострадавшие в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, перечень которых утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 03 апреля 2020 г. № 434.

Предпринимателям были даны разъяснения о формах и сроках получения государственной поддержки, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24.04.2020 г. № 576, о сниженных налоговых ставках для плательщиков УСН и налога на имущество организаций, а также о введенных с 1 апреля текущего года пониженных тарифах страховых взносов для субъектов МСП на выплаты работникам сверх МРОТ.

Подробная информация о порядке получения субсидий, форма заявления и другая важная информация размещена на отдельной промо-странице сайта ФНС России в разделе «Коронавирус: меры поддержки бизнеса».