По доброй сложившейся традиции каждое третье воскресенье февраля на территории всех субъектов Российской Федерации празднуется День молодого избирателя

20200214613 февраля на базе молодежной площадки "КОТ" специалистами МКУ Центр молодежи "Юность" была проведена интеллектуальная игра «Знатоки избирательного права» для обучающихся старших классов СОШ №1 села Грачевка, приуроченная ко Дня молодого избирателя.

Ребята активно отвечали на вопросы игры, состоящей из двух туров: синего и красного. Участники встречи обсуждали тему об избирательном праве и избирательной системе, о демократических выборах.

Эта праздничная дата напоминает о значимости молодого поколения жителей России в политической жизни страны, о необходимости в молодом возрасте ответственно относиться к выборам и помнить об их влиянии на жизнь каждого и страны в целом.

Главным итогом игры стали новые знания и навыки, а также возросший интерес молодежи к избирательной, гражданско-правовой проблематике.

Все участники были поощрены дипломами за участие, а победители получили не только дипломы, но и памятные подарки.

Поздравляем молодых и будущих избирателей с Днем молодого избирателя! Желаем успехов во всех начинаниях, достижения поставленных целей, участия в общественно – политической жизни и решении социально – значимых вопросов, ну и конечно же активного участия в избирательном процессе!

202002141

202002142