Акция «СТОП «СБЫТ» не иди на поводу у «легких» денег!»

i07 февраля специалисты центраМКУ «Юность» совместно с представителями политической партии «Единая Россия» провели акцию «Стоп сбыт» не иди на поводу у «легких» денег!».

В рамках партийного проекта "Народный контроль" провели рейдовое мероприятие в торговых точках, расположенных в людных местах села Грачевка.

Проверили магазины на предмет реализации запрещенных веществ, а также алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним.Вручили специально разработанные буклеты содержащие рекомендации о том, как противостоять технологиям вербовки, куда обращаться в случае получения предложения о незаконной реализации наркотических и психотропных веществ. В буклетах содержатся также номера телефона доверия и экстренной психологической помощи.

Цель акции - профилактика наркомании, стимулирование молодежной активности в борьбе с наркоугрозой, привлечение внимания общественности, особенно подростков и молодежи, к проблемам наркомании и наркопреступности, воспитание у молодежи Грачевского муниципального района антинаркотического мировоззрения.