Пристегни себя и ребёнка!

2019122513В рамках проведения широкомасштабного профилактического мероприятия «Безопасные зимние каникулы» сотрудники Госавтоинспекции совместно с главой муниципального образования с. Спицевка провели акцию «Пристегни себя и ребёнка».

Глава муниципального образования Спицевского сельсовета Сергей Мельников подчеркнул, что гарантия безопасности для ребёнка в автомобиле - детское удерживающее устройство и обратился ко всем участникам акции о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Грачевского района Владислав Осипов обсудил с водителями транспортных средств, к каким последствиям может привести нарушение правил перевозки детей, а также подробно разъяснил, что детскую удерживающую систему (устройство) необходимо использовать, учитывая возраст, рост и вес несовершеннолетнего пассажира.

Подобные мероприятия сотрудники Госавтоинспекции совместно с главами муниципальных образований Грачевского района проводят на регулярной основе.

ОГИБДД ОМВД России по Грачевскому району

2019122510