День учителя

DSCN6886Ветер с шумом кружит золотую листву, облака становятся темнее и тяжелее.  Но, несмотря, ни на что, октябрь никогда не остается незамеченным. А иначе и быть не может, ведь  5 октября  во всей стране  отмечают праздник  — День Учителя. Праздник ярких и блистательных, строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников. Без них не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя: каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель.

День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, прошло 4 октября в Спицевском культурно-досуговом центре. В этот день здесь царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями. Официальные торжественные поздравления перемежались душевными словами, подкреплялись прекрасными музыкальными номерами. Казалось, все самые лучшие фразы, которые только есть на свете, были произнесены в адрес виновников торжества – учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, руководителей учреждений образования.

Педагогов Грачевского района со сцены Большого зала с профессиональным праздником поздравили заместитель главы Грачевского муниципального района – Марина Николаевна Чернова, начальник отдела образования администрации Грачевского муниципального района – Елена Владимировна Ореховская, глава муниципального образования Спицевского сельсовета – Сергей Федорович Мельников.

В ходе торжественного мероприятия 50 лучших педагогов Грачевского района награждены ценными подарками и грамотами.

Профессия педагога по сути своей достаточно гуманна. И пусть праздник проходит, но любовь и всенародное восхищение великим учительским трудом остаются!