В Грачевском районе полицейские провели акцию «Госуслуги! Быстро, удобно, доступно!»

DSC02331Сотрудники полиции отдела МВД России по Грачевскому району организовали и провели информационно-пропагандистскую акцию «Госуслуги! Быстро, удобно, доступно!».

Мероприятие было направлено на популяризацию получения государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел, в том числе в электронном виде.

В рамках акции полицейские рассказали сотрудникам одной из организаций районного центра о возможностях получения государственных услуг по линии МВД в электронном виде, отметив, что это позволит сократить временные затраты, исключить необходимость предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов возможностях и преимуществах использования возможностей портала.

Полицейские обратили внимание граждан на возможность подачи заявления на получение справки об отсутствии или наличии судимости на портале в электронном виде и значительном сокращении срока ожидания услуги, а также раздали всем желающим информационные памятки.

Отдел МВД России по Грачёвскому району