Сегодня в Старомарьевке в торжественной обстановке открыли первую в Ставропольском крае солнечную электростанцию

201908121Инвестиционный проект реализован компанией "Солар Системс".

Кнопку запуска станции нажали Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, гендиректор компании по производству альтернативный энергетики Михаил Молчанов и глава Грачевского муниципального района Роман Коврыга.

"Сегодня Ставрополье делает очень важный шаг в развитии "Зелёной энергетики". Это проект, основанный на технологиях будущего, которые пришли в наш край. Новое высокотехнологичное предприятие обеспечит более 300 млн.руб дополнительных налоговых поступлений и даст новые рабочие места" - отметил Губернатор в своем вступительном слове.

Сегодня запущены две очереди электростанции мощностью 25 МВт., полностью проект планируется реализовать уже в 2020 году. Старомарьевская солнечная электростанция после запуска семи очередей будет самым крупным объектом по мощности и площади в России.

201908122

201908121