Конкурс сувениров проходит на Ставрополье

photo 2019-08-01 19-51-30-1050x591Победителей выберут в четырёх номинациях.

Министерство культуры края поддержало идею ремесленников и запустило конкурс «Сувенир Ставрополья». Жюри начнёт оценивать представленные на конкурс работы с 12 сентября.

Заявки можно подавать уже сейчас: конкурс открыт 1 июля, а завершится сбор заявок 11 сентября. Принимаются заявки в четырёх номинациях: «Гастрономический сувенир», «Сувенир Ставрополья», «Бренд Ставрополья» и «Идея сувенира».

«Можно зайти на сайт министерства культуры, или на сайт Дома народного творчества. Посмотреть положения, условия, адреса, куда можно и нужно отправлять эти заявки и участвовать», — отметили министра культуры края Татьяна Лихачёва.

В каждой номинации участник может представить не более 10 работ.

Свой вердикт жюри, в составе которого квалифицированные специалисты в области изобразительного искусства и дизайна, вынесет после 20 сентября.

Отобранные работы представят на фестивале, который пройдёт в День города и края. Там же подведут итоги: назовут имя победителя и новую «визитную карточку» Ставрополья.

Источник Своё ТВ

photo 2019-08-01 19-51-30-1050x591