В православном календаре есть свой День влюбленных, связанный с историей святых супругов Петра и Февронии Муромских

201907054Ежегодно 8 июля в нашей стране этот день отмечается как Всероссийский день семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи.

Семья, забота, взаимное уважение, согласие и любовь близких — главная опора и поддержка человека. Именно в семье формируется его характер, нравственные и духовные ценности.

Только семья делает жизнь человека эмоциональной и духовно наполненной. Особой благодарности и почета достойны семьи, где отношения родителей являются для детей замечательным примером душевной теплоты, согласия и уважения друг к другу.

В честь этого праздника в отделе ЗАГС управления ЗАГС Ставропольского края по Грачевскому району, 05 июля 2019 года состоялось торжественное районное мероприятие «Моя семья-моё богатство».

На мероприятии присутствовали: заместитель председателя Правительства Ставропольского края Ирина Владимировна Кувалдина; заместитель главы администрации Грачевского муниципального района Марина Николаевна Чернова; благочинный церквей Грачевского округа, настоятель Храма Иверской иконы Божьей Матери протоиерей Сергий Гринев; главы муниципальных образований сельских поселений района; семьи, которые в этом году отмечают юбилеи супружеской жизни.

В торжественной обстановке семьям, прожившим в зарегистрированном браке более 25 лет вручили букеты цветов и памятные подарки от администрации Грачевского района.

Семье Олисовых из с. Грачевка, проживших в браке 45 лет, вручена юбилейная медаль «За любовь и верность» организационного комитета по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации».

На протяжении мероприятия концертными номерами присутствующих радовали участники художественной самодеятельности районного Дома культуры.

201907051

201907052