Жалобы на всё
20201221 1

Грачевскими полицейскими выявлен факт заведомо ложного доноса

edinorossy-vnesut-popravki-v-uk-o-nakazanii-za-narushenie-pravil-karantina-novosti-dnja-1В дежурную часть ОМВД России по Грачевскому району обратился 65-летний житель села Сергиевского. Мужчина сообщил, что знакомый похитил у него из кармана более 35 тысяч рублей.

При принятии заявления полицейские предупредили гражданина об ответственности за заведомо ложный донос.

В результате проведенной проверки полицейскими установлено, что накануне заявитель находился в одной компании со своим знакомым и вместе они распивали спиртные напитки. После между мужчинами произошел конфликт на почве ревности.

В территориальном отделе внутренних дел мужчина признался, что хотел отомстить обидчику, поэтому сообщил о краже несуществующих денежных средств.

Следственным отделом ОМВД России по Грачевскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).