?

Участковый-особое призвание!

IMG 4295Сегодня 17 ноября отмечается день участковых уполномоченных полиции. Участковых уполномоченных чаще всего называют «народными» полицейскими, ведь именно они, круглосуточно работают на закрепленной за ними территории и ближе всех знакомы с проживающими на ней гражданами. Они проводят не только профилактическую работу, но и принимают участие в уголовных и административных расследованиях.  В поселении участковый – это единственный представитель закона, который может оказать своевременную помощь в решении проблем.

Основная задача участкового — охранять безопасность граждан на вверенном ему административном участке, пресекать возможные нарушения закона. Он регулярно совершает обход территории, встречается и беседует с жителями, рассматривает их заявления по фактам и событиям, которые могут содержать признаки преступления, административного правонарушения.

Участковых часто называют универсалами своего дела, ведь им приходится лично заниматься сразу всем: и вести документацию, и составлять протоколы, расследовать дела и раскрывать преступления. И, конечно, выполнять самую главную часть работы — общаться с жителями, поддерживать их и оказывать им помощь в защите их права на неприкосновенность собственности, свободы и жизни.

Сегодня полковником полиции ОМВД России по Грачевскому району – Руденко А.В.вручены благодарности «За добросовестное выполнение обязанностей» уполномоченным полиции – Тарасову Д.В., Мурадяну Р.М. и Григоряну Э.П.и особые слова признательности за серьезное отношение к работе и высокий профессионализм, а также продвижение по карьерной лестнице, благополучия в семье и крепкого здоровья.

Людей этой профессии отличают мужество и профессионализм.Человечность и готовность всегда прийти на помощь.

20201117 091327

20201117 091446