?

Уважаемые жители Грачевского района!

DSC00706В этом году наш район отмечает 50-ю годовщину своего образования, и мы в с благодарностью вспоминаем всех, кто стоял у истоков основания района и его муниципальных образований.

Грачевский район для жителей – не просто место жительства. Это общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое.

Юбилейная дата – хорошая возможность по достоинству оценить все сделанное и выразить искреннюю благодарность и признание всем, кто внес вклад в становление и развитие района.

Пятидесятилетие района мы встречаем в непростых условиях, но с достойными результатами. Сегодня Грачевский район – это район с современной социальной инфраструктурой, комфортными условиями для проживания, у которого есть все для успешного настоящего и перспективного будущего, и главное – это желание людей быть заботливыми хозяевами, любить и развивать родной район. Ведь главное богатство Грачевской земли, – это люди, трудолюбивые, порядочные, хлебосольные, отличающиеся особой теплотой души и твёрдым характером, которые своими трудовыми достижениями, спортивными и творческими по­бедами прославляют малую Родину.

Мы благодарны ветеранам войны и труда, которые всегда с честью про­ходили любые испытания - защищали Родину в годы Великой Отечественной войны, совершали трудовые подвиги. Большие надежды мы возлагаем на молодежь. Именно ей предстоит строить новую жизнь, и от молодых зависит, какой она будет. Каждый прожитый районом год – это шаг вперед. У Грачевского района богатая история, есть чем гордиться, и есть стойкая уверенность, что лучшие моменты еще впереди.

Впереди – новые горизонты, новые задачи и свершения. Только совместными усилия­ми органов местного самоуправления, организаций и предприятий, об­щественности, каждого жителя мы сможем добиться успехов в развитии и процветании каждого населенного пункта нашего района.

Мы приложим все усилия для дальнейшего развития района, реализации новых инвестиционных проектов, создания новых производств и рабочих мест, развития предпринимательства и роста благополучия жителей.

Давайте встретим 50-й день рождения Грачевского района самыми доро­гими подарками – своими успехами, делами, планами! Пусть наш район всегда будет цветущим и красивым, а жизнь каждой семьи – счастливой и благопо­лучной!

Гордитесь достижениями грачевской земли и приумножайте их!