?

Дорогие земляки!

51В октябре текущего года состоится празднование 50-летия образования Грачёвского муниципального района. Для 37 тысяч его жителей это большое, знаковое событие и прекрасный повод вспомнить, поблагодарить тех, кто в 1970 году приступил к организации функционирования новой административно-территориальной единицы, появившейся в крае. Кто в последующие десятилетия своим трудом, талантом, знаниями и упорством добивался успехов, вносил вклад в её становление и поступательное развитие.

К предстоящему юбилею мы относимся и как к особому личному празднику: ведь судьба каждого человека тесно взаимосвязана с малой родиной. Поэтому и отметим его с искренней любовью к ней– частице Ставрополья и большой России, с гордостью за её полувековую историю и современные достижения, за то, что довелось здесь жить, учиться, трудиться, растить детей и внуков!

Все значительные изменения, происходившие и происходящие сегодня на грачёвской земле, – плоды нашей совместной командной работы, позволившей создать современный сельскохозяйственный, промышленный и культурный облик муниципального образования. При значительной поддержке региональной власти, лично Губернатора Ставропольского края В.В. Владимирова нам удалось сформировать устойчивую тенденцию решения насущных проблем в экономике и социальной сфере за счёт участия в различных программах, привлечения средств федерального и регионального бюджетов. Зримые результаты такого подхода наблюдаем повсюду: построенные или капитально отремонтированные объекты в разных отраслях, укрепившаяся материально-техническая база предприятий, учреждений и организаций, и как следствие, – улучшение настроения людей, повышение показателей их трудовой деятельности, общественной активности.   И это не может не радовать! Однако, в будущем предстоит сделать ещё больше, чтобы в каждом населённом пункте условия для жизни были   современными и комфортными. Убеждён, наша общая готовность действовать в таком направлении обязательно поможет осуществить самые смелые замыслы, реализовать   яркие идеи и проекты!

С 1980 года Грачёвский район стал родным для моей семьи. Всякий раз приезжаю сюда как домой, а уезжаю, подпитавшись положительными эмоциями, наполненный нахлынувшими воспоминаниями о сделанном вместе с вами и для вас на протяжении 20 лет работы здесь.

Я никогда не терял и не потеряю связь с земляками. За прошедшие десятилетия по-настоящему близкими стали для меня очень многие грачёвцы, с кем довелось бок о бок трудиться в годы комсомольской юности, в колхозах имени Калинина и имени Чкалова, на Кугультинском маслосырзаводе, райкоме партии, Грачёвской районной администрации. С кем встречаюсь, общаюсь, сотрудничаю в настоящее время. Как хочется всех вас назвать поимённо, выразить благодарность вам, потрясающим людям, за преданность родной земле, дружбу, душевную щедрость и мудрость, умение работать на совесть, эффективно решать, казалось бы, не решаемые проблемы. Горжусь вами, ценю и безмерно уважаю!

Дорогие друзья! Мы любим наш многонациональный район и едины в желании передать его будущим поколениям стабильным и процветающим!

От души поздравляю с красивой юбилейной датой и желаю   уверенности в завтрашнем дне, счастья и благополучия в семьях, крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения и оптимизма! Пусть в профессиональной деятельности, учёбе и добрых начинаниях вам всегда сопутствует удача! Не сбавляйте темп в стремлении завоевывать лидерство среди муниципальных образований края в экономике и социальной сфере! Уверен, вклад Грачёвского муниципального   района в развитие родного Ставрополья, а значит и страны, будет год от года всё весомее! И помните: мы – одна команда!

С уважением,
Депутат Думы Ставропольского края,