Советы начинающим водителям!!!

eagrsuno2eeem 1r2r3keНикогда не забывайте смотреть в зеркала заднего вида. Особенно это касается момента, когда вы хотите перестроиться.

Двигайтесь медленно на узких улицах во дворах, перед школами, садами или в местах, где рядом играют дети.

Отрегулируйте уровень громкости музыки так, чтобы вы могли слышать то, что происходит на улице. Так вы будете слышать сигналы других машин и в случае опасности вовремя услышите визг тормозов. Иногда это позволяет вовремя уйти от удара другой машины.

Не подвергайте опасности себя, пытаясь перестроиться или освободить дорогу тому, кто едет с большой скоростью.

При подъезде к светофору и перекрёстку всегда снижайте скорость!

Дождливая погода опасна так же, как и скорость. Помните, что даже разрешённая скорость движения в плохую погоду может стать причиной ДТП.

Помните, что правильная дистанция до впереди идущего авто – это залог вашей безопасности и безопасности ваших пассажиров.

Не используйте мобильный телефон, когда вы за рулём.

Заранее планируйте свой путь, сообщая заблаговременно о своём манёвре.

Не забудьте надеть ремень безопасности, а также попросить пристегнуться своих пассажиров.

Обязательно подайте сигнал поворота при повороте и смене полосы движения.

И помните, что самый безопасный водитель на дороге – это тот, кто строго соблюдает Правила дорожного движения.

Уважаемые участники дорожного движения! Неукоснительное соблюдение правил дорожного движения позволит Вам избежать происшествий, сохранить жизнь и здоровье. Будьте предельно внимательны на дорогах. Берегите себя и своих близких.

ОГИБДД ОМВД России по Грачевскому району
отделения ГИБДД