Выявлены победители регионального турнира по компьютерному многоборью среди пенсионеров

В краевом Отделении Пенсионного фонда прошел региональный турнир по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Демонстрировать свои знания современных технологий приехали 35 пенсионеров с городов, городов- курортов, городских и муниципальных округов края.

Организаторами мероприятия традиционно выступили: региональное отделение ООО «Союз пенсионеров России» по СК, Министерство труда и социальной защиты населения СК и Отделение Пенсионного фонда по Ставропольскому краю.

Продвинутые пенсионеры соревновались в скорости и умении работать на смартфоне, ПК и в сети Интернет. Чемпионат проводился по следующим номинациям: «Работа на смартфоне», «Работа в поисковой системе Яндекс», «Финансовая грамотность в цифровой среде».

«Сегодняшний конкурс еще раз доказывает, какое большое значение имеют информационные технологии в нашей жизни, как они существенно меняют к лучшему жизнь людей старшего поколения, позволяя ориентироваться в современном мире, открывая новые пространства для общения и технологические возможности, облегчающие быт. Ежегодно мы проводим курсы «Азбука Интернета», которые уже много лет остаются востребованы среди жителей нашего края. Приятно, что сегодня в конкурсе принимают участие наши выпускники» — прокомментировала мероприятие, управляющий краевым Отделением ПФР Елена Васильевна Долгова.

Несомненными лидерами соревнований стали:

1 место – Порысев Александр Валентинович;

2 место – Черемисин Валерий Васильевич;

3 место – Шерадзе Станислав Львович.

Победители регионального турнира будут защищать честь края на XII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который в этом году состоится в онлайн-режиме 30 июня в дистанционном формате.