Поздравление депутата Думы Ставропольского края, академика Российской академии наук, профессора Владимира Ивановича Трухачева с Днем учителя

Уважаемые работники и ветераны отрасли «Образование», сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня ваши бывшие и нынешние ученики с теплотой и огромной признательностью чествуют вас, мудрых, влюбленных в науку, порядочных, внимательных и справедливых! Вы это заслужили!

Уверен, каждый из нас добрым словом вспоминает Учителя, который успешно обучал своему предмету. На уроках и внеклассных мероприятиях   ненавязчиво культивировал   нравственную модель, включающую понятия чести, достоинства и милосердия. Давал своевременные советы. Помогал ставить цель и обязательно её добиваться.

На Ставрополье многое делается для повышения престижа учительской профессии, что, наряду с мерами по поддержке семьи, всестороннему развитию подрастающего поколения, является безусловным приоритетом государственной политики.

Край славится учителями, которые приумножают лучшие традиции отечественной педагогики, постоянно оттачивают мастерство, активно занимаются совершенствованием научной и творческой среды в образовательных организациях. Вы не только передаете детям знания, расширяете их кругозор, развиваете интеллектуальные способности, но ещё и вносите неоценимый личный вклад в реализацию социальной политики в своих муниципальных образованиях. С присущими вам высочайшей компетентностью, неиссякаемой творческой энергией и потрясающей работоспособностью, успешно выполняете главную миссию учителя   – воспитать настоящего человека. Особого одобрения и благодарности заслуживает проявляемая вами неустанная забота о   нравственном, патриотическом, гражданском воспитании молодежи, формировании у своих подопечных уважения к истории Отечества и восхищения духовной силой многонационального народа России, её героями прошлого и настоящего. Ведь в этом заложен ответ на многие актуальные вопросы современности.

Дорогие коллеги! Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, оптимизма и новых достижений в благородной, такой востребованной государством и обществом профессиональной деятельности! С Днем учителя, друзья!

ef578e59 14ca 44d6 abe4 10b5633448a8